spb@ural-servis.ru

8 (812) 210-05-09

«Торпедо» поднялось на второе место в чемпионате России

23 июня 2008

Миасская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор – автомобильный завод «Урал») вышла на второе место в чемпионате России (третий дивизион, зона «Урал – Западная Сибирь»). Подняться на две строчки вверх автозаводцам позволила гостевая победа над ближайшим конкурентом.

Вчера в Перми «Торпедо» уверенно переиграло пермский «Октан» со счетом 5:3. Начало встречи прошло в равной борьбе, но ближе к середине первого тайма автозаводцы провели несколько интересных атак. Сперва Сергей Даньшин воспользовался позиционной ошибкой защитников «Октана» и открыл счет. Затем Максим Кривобоков, разобравшись с несколькими игроками пермского клуба, выдал отменный пас Константину Маркову, и тот не подкачал. 2:0 в пользу «Торпедо», с таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма «Октан» сократил разрыв в счете, но уже скоро он вырос до крупного. Сперва Алексей Тутарков четко реализовал пенальти, затем Максим Кривобоков отправил мяч в сетку после передачи Сергея Даньшина. Расслабленность автозаводцев привела к тому, что хозяева отыграли два мяча. От нервной концовки «торпедовцев» избавил Константин Марков, подкарауливший ошибку защитника «Октана». 5:3 – победа «Торпедо».

«Для нас эта победа – очень важная и, возможно, ключевая. По сути, мы в этой игре разрубили гордиев узел сковавших нас ранее проблем», — подчеркнул директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.

Удачно выступили и дублеры «Торпедо» в очередной встрече чемпионата Челябинской области. Автозаводцы принимали дома неоднократного призера этого турнира – саткинский «Магнезит». Уступая после первого тайма 0:1, юные «торпедовцы» нашли в себе силы под занавес встречи сравнять счет. 1:1 – ничья.

«Над реализацией голевых моментов нам еще предстоит поработать, но уже то, что молодые парни сыграли на равных со зрелыми мужиками, говорит о многом», — отметил заместитель директора ФК «Торпедо» Анатолий Клюканов, курирующий работу «Торпедо-2».

Следующая новость: Миасское «Торпедо» сыграет на выезде с пермским «Октаном».

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю